Posted 30 марта 2011,, 06:59

Published 30 марта 2011,, 06:59

Modified 8 марта, 06:19

Updated 8 марта, 06:19

Чавес получил премию за вклад в развитие прессы Венесуэлы

30 марта 2011, 06:59
Чавес получил премию за вклад в развитие прессы Венесуэлы

Премию за вклад в развитие прессы и массовых коммуникаций получил накануне президент Венесуэлы Уго Чавес получил. Награду лидеру государства вручили организаторы - аргентинская школа журналистики La Plata.

«Да здравствует свобода мысли», – цитирует Reuters Чавеса. Об этом президент Венесуэлы заявил, получив награду.

По данным СМИ Аргентины, президенту Венесуэлы вручили премию Родольфа Уолша – аргентинского журналиста, который был убит в 1977 году силами безопасности. Уолш был членом организации, борющейся за установление национал-социалистического режима в Аргентине.

Чавес известен тем, что отказал продлить лицензии ряду критически настроенным телекомпаниям и радиостанциям.

Сейчас лидер Венесуэлы ведет свою передачу «Алло, президент». В ней он часто критикует капитализм и высказывается по всем вопросам международной политики.

Некоторые, например, декан школы журналистики и массовых коммуникаций (UNLP) Флоренсия Саинтут согласны с присужденной Чавесу премией. По ее мнению, в своей деятельности он борется за равенство народов Америки и всех венесуэльцев.

Среди тех, кто не поддержал решение о присуждении венесуэльскому лидеру премии, был ректор университета La Plata, Фернандо Таубер, член партии радикальной оппозиции Гражданский союз (UCR).

Т.

"