Posted 29 июня 2019,, 07:24

Published 29 июня 2019,, 07:24

Modified 7 марта, 15:51

Updated 7 марта, 15:51

Трамп назвал Путина "прекрасным парнем"

Трамп назвал Путина "прекрасным парнем"

29 июня 2019, 07:24
Прошедшая в пятницу в японской Осаке встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа не обошлась без курьезов и реплик, которые остались "за кадром".

Как пишут РИА Новости, и до, и после протокольных слов двух лидеров представители СМИ выкрикивали вопросы президентам, но те не отвечали, а лишь с улыбкой кивали прессе.

"Как на премии Академии (Оскара – ред.). Очень глупо", - расслышали корреспонденты слова Трампа, обращенные к Путину.

Один из вопросов, который удостоился ответа, касался "вмешательства" России в выборы в США. Трампа спросили, призовет ли он российского коллегу не вмешиваться в следующие выборы президента Соединенных Штатов, которые пройдут в 2020 году.

"Конечно", - ответил тот. И тут же, повернувшись к Путину, сказал: "Не вмешивайтесь в наши выборы". Оба лидера при этом улыбались, как будто только что была отпущена хорошая шутка.

Трамп и Путин в такой же манере пошутили про журналистику. «У нас есть фейковые новости. Надо избавляться от них. У вас-то их нет!», — сказал Трамп. «У нас всё то же самое», — с улыбкой ответил Путин.

Позднее Трамп, делясь итогами полуторачасовых переговоров с Путиным, так охарактеризовал российского лидера: «Я думаю, он прекрасный парень. Я считаю, у нас была отличная встреча. У нас должна быть торговля — между Россией и США, двумя великими странами. Вчера была прекрасная встреча. Он необычайный человек».

Путин в своей оценке встречи был менее эмоционален. «Хорошая встреча. Она очень деловая, прагматичная, мы прошлись по всему перечню вопросов, которые представляют взаимный интерес», — сказал Путин, комментируя итоги переговоров.

"