Posted 29 мая 2013,, 05:20

Published 29 мая 2013,, 05:20

Modified 8 марта, 05:10

Updated 8 марта, 05:10

Соседи Бибера сообщили полиции, что музыкант вновь нарушил закон

29 мая 2013, 05:20
Соседи Бибера сообщили полиции, что музыкант вновь нарушил закон

Популярному канадскому исполнителю Джастину Биберу грозит административное преследование за нарушение правил дорожного движения. Соседи музыканта рассказали сотрудникам правоохранительных органов Лос-Анджелеса о превышении им скоростного режима. По данному факту проводится расследование.

Как сообщает американский телеканал CBS News со ссылкой на представителя полиции округа Стива Уитмора, в понедельник вечером Бибер, предположительно, значительно превысил скоростной лимит в 40 км/ч, установленный в жилой зоне, где проживает певец. Так, по словам свидетеля инцидента, бывшего профессионального футболиста Кейшоуна Джонсона, Бибер на огромной скорости пролетел мимо, когда он со своей трехлетней дочкой собирался сесть в машину. Джонсон проследовал за музыкантом к его дому, однако тот отказался с ним разговаривать.

Как отмечает РИА Новости, Бибер по совету своего адвокат не стал разговаривать и с вызванной соседями полицией. Тогда сотрудники правоохранительных органов опросили свидетелей и направили дело на дополнительное расследование, рассчитывая подать иск об административном правонарушении в течение одной-двух недель.

Представители музыканта пока не комментируют инцидент.

Стоит отметить, что это не первый раз, когда молодой исполнитель обвиняется в нарушении закона. Так, в апреле текущего года шведские полицейские обнаружили в автобусе популярного канадского певца Джастина Бибера наркотические вещества. В настоящее время по данному факту ведется расследование. Месяцем ранее в аэропорту Мюнхена таможенники конфисковали у исполнителя его обезьяну-капуцина, поскольку у певца не было документов на примата. А в конце прошлого года американские защитники животных обвинили Бибера в жестоком обращении с хомяком, которого певец подарил своей фанатке на одной из встреч с поклонниками. По мнению зоозащитников, Бибер подверг хомяка сильному стрессу, передавая его девушке «во враждебной обстановке».

К.

"