Posted 27 августа 2019,, 11:56

Published 27 августа 2019,, 11:56

Modified 7 марта, 15:35

Updated 7 марта, 15:35

Вот это аудитория! Шведский блогер первым набрал 100 млн подписчиков

Вот это аудитория! Шведский блогер первым набрал 100 млн подписчиков

27 августа 2019, 11:56
Фото: Youtube.com
Как сообщает американский веб-сайт о компьютерной технике, гаджетах и стиле жизни The Verge, шведский блогер Феликс Чельберг (известный также как PewDiePie) стал первым, кто набрал сто миллионов подписчиков на видеосервисе YouTube.

"Издание отмечает, что первым рубеж в сто миллионов подписчиков преодолел индийский канал T-series, на котором публикуют музыкальные клипы и трейлеры. Однако первым именно блогером, набравших аналогичное количество подписчиков, стал Чельберг", - сообщает телеканал "Дождь".

"Мы сделали это! Нереальное достижение! Сто миллионов спасибо вам за бесконечную поддержку и усилия! Я не чувствую себя достойным, но я бесконечно благодарен", - написал он в социальной сети Twitter. Блогер, впрочем, сохраняет там лидерство уже давно: еще в сентябре 2013 года он получил первый сертификат о лидерстве от Книги рекордов Гиннеса. Лишь в начале этого года его опередил индийский канал T-series, который достиг ста миллионов подписчиков 29 мая. Но T-series - все-таки плод труда целой команды.

Еще не так давно - всего лет 12 назад - влиятельными блогерами в России считали тех, кого читает хотя бы более тысячи человек ("тысячники"). Сегодня такие цифры уже кажутся смешными: в нашей стране у самых популярных авторов сотни тысяч читателей, а за рубежом их количество выше еще на пару порядков.

"