Posted 27 января 2011,, 13:36

Published 27 января 2011,, 13:36

Modified 8 марта, 06:21

Updated 8 марта, 06:21

Дипломаты из США убили трех человек в Пакистане

27 января 2011, 13:36
Дипломаты из США убили трех человек в Пакистане

Американский дипломат застрелил из пистолета двух человек в пакистанском городе Лахор. По словам дипломата, он действовал в целях самообороны.

Полиция Лахора заявила, что дипломат расстрелял двух человек, которые ехали за консульской машиной на мотоцикле. По данным полиции, они были грабителями, которые решили обобрать американца.

Как только мотоцикл поравнялся с машиной на светофоре, дипломат достал пистолет и убил преследователей.

После инцидента дипломат немедленно вызвал сотрудников консульства на место ЧП. Как передает AFP, сотрудники консульства США в Лахоре успели насмерть сбить пешехода, когда спешили на выручку соотечественнику.

Офицер полиции Лахора Умар Саид заявил агентству, что американцы были задержаны для разбирательства. Пока не ясно, есть ли у граждан США дипломатический иммунитет.

Сообщается, что после инцидента более 100 местных жителей перекрыли дорогу в Лахоре и стали жечь покрышки в знак протеста против убийства трех человек американцами. Позже протестующие устроили пикет у здания полиции, где сидят американцы.

Местные СМИ отмечают, что в стране и так весьма сильны антиамериканские настроения. Данный инцидент только подольет масла в огонь.

"