Posted 26 августа 2016,, 18:52

Published 26 августа 2016,, 18:52

Modified 8 марта, 02:35

Updated 8 марта, 02:35

Учитесь: новый способ езды на велосипеде

Учитесь: новый способ езды на велосипеде

26 августа 2016, 18:52
Велосипедист-экстремал Михаэль Гуэрра обнародовал видеоролик, в котором демонстрируются новые способы обгона соперников на склоне. Гонщик принял «позу Супермена» и обогнал соперников, фактически лежа на своем байке.

Любитель экстремальной езды на велосипеде, итальянец Михаэль Гуэрра продемонстрировал пользователям YouTube оригинальный способ обгона соперников на склоне, основанный на знаниях законов физики. Видеозапись с участием Гуэрры собрала почти шесть миллионов просмотров за двое суток, пишет Сycling-today.com.

В ролике видно, что итальянский экстремал на полной скорости принимает «позу Супермена», горизонтально вытянувшись во весь рост на своем велосипеде. При этом гонщик, заметно отставший от пелотона, быстро набрал скорость и обогнал своих соперников.

Ускорение произошло благодаря значительному уменьшению площади сопротивления встречному воздушному потоку. Поэтому Гуэрра смог обогнать других велосипедистов, даже не вращая педали. Отмечается, что удерживать равновесие в подобном положении способен только очень опытный ездок.

"