Posted 26 мая 2020,, 17:08

Published 26 мая 2020,, 17:08

Modified 7 марта, 14:55

Updated 7 марта, 14:55

«Крамольные» факты: глобальное потепление – это фейк

«Крамольные» факты: глобальное потепление – это фейк

26 мая 2020, 17:08
Фото: natworld.info
Мы привыкли думать, что углекислый газ вызывает так называемое глобальное потепление. Любой город мира выделяет огромное количество СО2, а значит, каждый из нас – по сути, "преступник", уничтожающий планету.
Сюжет
Климат

Но действительно ли углекислый газ столь опасен для Земли? Почему нам навязывают борьбу именно с ним, а не борются, например, с пластиковым мусором, которого уже столько, что образовался целый континент (Тихоокеанское мусорное пятно)?

Ютуб-канал «Крамола» прояснил эти и ряд других вопросов о климате, иронично назвав свои ответы «крамольными» фактами.

"Для начала вспомним слова президента американской Академии наук Фредерика Зейтца, под которыми подписались 15 тысяч его коллег:

«Не существует никаких убедительных научных свидетельств того, что антропогенный выброс углекислого газа, метана или других парниковых газов причиняют или могут в обозримом будущем вызвать катастрофическое прогревание атмосферы Земли и разрушение её климата».

А вот цитата Межправительственной группы экспертов при ООН за 2013 год:

«Влияние человека было основной причиной потепления, наблюдаемого с середины XX века».

Ледники тают, температура увеличивается… Но – стоп. Какое влияние всё же может оказывать СО2, если составляет всего 0,15 процента от всех парниковых газов? Кто же прав? Кому всё это выгодно? Давайте по порядку.

Климат действительно меняется. С начала века температура воздуха выросла на 0, 74 градуса. Но климат менялся на протяжении всей истории существования Земли.

Был средневековый климатический оптимум, во время которого в течение 300 лет в приполярных широтах Норвегии можно было сеять зерновые, в Шотландии выращивали виноград, а закованная сегодня в ледники Гренландия была процветающей населённой норвежской колонией.

Был и так называемый малый ледниковый период. В 1438 году на улицы Парижа пришли спасаться от холода волки из Булонского леса. А в России в лихие 1600-ые снег в европейской части страны несколько лет подряд ложился ещё в сентябре.

Изменения климата были есть и будут. Серьёзные учёные-климатологи этого не отрицают. Зато они отрицают миф о глобальном потеплении.

Вот цитата директора Института географии РАН академика Владимира Котлякова:

«На самом деле Киотский протокол и вся проблема глобального потепления научно не обоснованы. Доказательств того, что потепление будет продолжаться, нет никаких. В этом деле намешано слишком много политики и огромные деньги. Само по себе влияние парниковых газов на климат минимально».

За последние 15 тысяч лет планета спокойно переживала одномоментный рост температуры на 10 и на 11 градусов, и похолодание на те же 10 – 8 градусов. Плюс-минус 2-3 градуса - это норма для Земли.

А адепты глобального потепления ежегодно отмывают по 150 млрд долларов в борьбе с 1,5 градусами, вместо того, чтобы решать действительно важные экологические проблемы.

Наша планета - исключительно сбалансированная система, человечество практически не влияет на эти процессы.

Относительно недавнее извержение вулкана в Исландии, которое, если вы помните, на неделю остановило всё самолётное сообщение, дало выброс СО2 в десять раз больше, чем всё человечество за 10 лет!

Более того: всё поставлено с ног на голову. Дело в том, что не температура растёт из-за увеличения концентрации СО2 в атмосфере, а углекислый газ увеличивается, потому что стало теплее.

Это научный факт, доказанный в результате исследований ледяных кернов в Антарктике специалистами из Санкт-Петербургского горного института.

Есть краеугольный камень всей климатической теории. Якобы мировой океан теплеет и это самое страшное, ведь это провоцирует таяние ледников. Но факты говорят об обратном.

Существует глобальная система «Арго», она состоит из 3342 буёв с датчиками, расположенными на глубине до 100 метров. Они напрямую соединены со специальными спутниками.

Эта система довольно равномерно покрывает все океаны Земли. Так вот, эти датчики показывают повсеместное падение температуры.

Но если океан это гигантский аккумулятор и изменения там идут крайне медленно – десятки и сотни лет, но даже он уже начал охлаждаться, о каком же вообще потеплении можно говорить? Скорее, пора готовиться к похолоданию!

Кстати, выбрасываемый человечеством углекислый газ не является инертным и не накапливается в атмосфере, половина поглощается океаном, а другая часть благотворно влияет на растения.

На самом деле, СО2 полезен для планеты. Тот же профессор Фредерик Зейтц писал: «Имеются веские свидетельства того, что увеличение содержания в атмосфере углекислого газа является полезным».

Увеличение концентрации СО2 за счёт улучшения фотосинтеза повышает продуктивность сельского хозяйства и помогает восстановиться растительной массе в зоне уничтожения лесов.

Вопреки общепринятому мнению Антарктида и Гренландия за последнюю сотню лет не таяли.

Красивые кадры, которые демонстрируют таяние горных ледников, на самом деле ни о чём не говорят.

В них содержатся доли процентов всего льда. В то время, как 90 – 95 % остаются в двух супермассивах, которые являются неизменными.

Дональд Трамп сказал: «Антропогенное потепление - это мистификация, придуманная элитой для того, чтобы делать на ней деньги».

Можно ли было бы на эти средства – напомним, порядка 150 млрд долларов в год - решить проблемы третьего мира, проблемы озеленения городов и проблемы пластикового загрязнения? Конечно.

Но при нынешней системе эти деньги уходят к чиновникам, псевдоучёным, журналистам, трейдерам квотами, фьючерсами и прочей макулатурой. И, разумеется, к западным политикам, которые используют климатическую дубину для сдерживания экономического роста развивающихся стран".

"