Posted 25 сентября 2018,, 18:26

Published 25 сентября 2018,, 18:26

Modified 7 марта, 16:19

Updated 7 марта, 16:19

Трамп объявил Международный суд в Гааге вне закона

Трамп объявил Международный суд в Гааге вне закона

25 сентября 2018, 18:26
США не будут оказывать никакой поддержки Международному уголовному суду, который "не имеет юрисдикции, легитимности и власти", заявил с трибуны 73-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке президент США Дональд Трамп во вторник, 25 сентября.
Сюжет
Суды

Он заявил, что США отказываются признавать идеологию глобализма.

“Америкой управляют американцы. Мы отвергаем идеологию глобализма, применяя доктрину патриотизма. По всему миру ответственные народы должны защищаться против угроз суверенитету, при чем не только со стороны мировых правительств, но и от других форм принуждения и доминирования”, - сказал Трамп.

Учитывая это, он подтвердил, что США не будут оказывать никакой поддержки Международному уголовному суду. “По мнению Америки, Международный уголовный суд не имеет юрисдикции, легитимности и власти. Он хочет получить почти полную юрисдикцию над гражданами всех государств, нарушая принципы правосудия, справедливости и надлежащего процесса”, - отметил американский президент.

Трамп подчеркнул, что США “никогда не откажутся от своего суверенитета в пользу невыборной, неподотчетной глобальной бюрократии".

Ранее США пригрозили применить санкции против Международного уголовного суда в Гааге, если тот продолжит расследование преступлений американских войск в Афганистане.

"