Posted 25 апреля 2019,, 20:24

Published 25 апреля 2019,, 20:24

Modified 7 марта, 16:13

Updated 7 марта, 16:13

Российские эксперты точно предсказали развитие событий в Судане

Российские эксперты точно предсказали развитие событий в Судане

25 апреля 2019, 20:24
Сегодня на официальном сайте Фонда защиты национальных ценностей вышло заявление, в котором говорится, что сотрудники фонда ещё в прошлом году предупреждали президента Судана о том, что возможен военный переворот.

Политтехнологи из России работают в Судане уже более двух лет. Они несколько раз готовили отчёты о социально-экономической ситуации в стране и били тревогу. По их мнению, нужно было срочно предпринимать меры, чтобы поднять уровень благосостояния населения и не допустить революции в стране. Но президент Судана слишком легкомысленно отнёсся к рекомендациям.

В заявлении Фонда сообщается, что российские политтехнологи понимали все риски, к которым может привести сложившаяся ситуация. Они разработали комплекс политических и экономических мер для разрешения кризиса. Все варианты возможных решений передавались суданскому правительству.

В стране прошла серия митингов и акций протестов, подготовленных внешними силами. В результате 11 апреля президент Судана Омар аль-Башир был отправлен в отставку. В Фонде заметили иностранное вмешательство ещё в декабре прошлого года.

В Фонде заявляют, что руку к дестабилизации политической и экономической обстановки в Судане приложили Соединенные Штаты, Великобритания и ещё ряд западных государств. В этой сложной ситуации российские политтехнологи сумели избежать масштабного кровопролития и насильственных столкновений. В результате политических консультаций власть в стране была передана Военному совету.

На сегодняшний день сотрудники Фонда рассказывают о вмешательстве во внутренние дела Судана со стороны США, Великобритании и других стран. Их деятельность мешает Западу устанавливать подконтрольные режимы в самых разных частях мира.

Из-за этого появляется волна фейков о Фонде и его сотрудниках. Информационная атака Запада пытается дискредитировать деятельность Фонда и связать его с петербургским предпринимателем Евгением Пригожиным. Об этом недавно сообщали в CNN. Однако это ложь. В самом Фонде заявили, что документы, предоставленные американским телеканалом, сфальсифицированы.

Ранее англоязычное агентство BBC публиковало материал о влиянии бизнесмена Евгения Пригожина на «политическое поле» Мадагаскара. Однако статья в зарубежном СМИ с фейковыми фактами появилась после того, как ФАН обнародовал сведения о работе в африканском государстве американских спецслужб и политтехнологов, говорится на сайте Фонда защиты национальных ценностей.

"