Posted 23 июня 2012,, 13:05

Published 23 июня 2012,, 13:05

Modified 8 марта, 05:34

Updated 8 марта, 05:34

Глава Сирии сформировал новое правительство

23 июня 2012, 13:05
Глава Сирии сформировал новое правительство

Президент Сирии Башар Асад издал сегодня указ о формировании нового кабинета министров, сообщает сирийское телевидение. В новый кабинет вошли прежние главы министерства обороны, министерства внутренних дел и министерства иностранных дел. Новым премьер-министром назначен Рияд Хиджаба, который был министром сельского хозяйства.

Как ожидается, в правительстве будет создано новое министерство по вопросам национального примирения, которое возглавит лидер оппозиционной Национально-социальной партии Али Хайдар Председатель оппозиционного Народного фронта за перемены и освобождение Кадри Джамиль станет заместителем премьер-министра по экономическим вопросам, передает INTERFAX.RU.

Напомним, парламентские выборы прошли в стране менее двух месяцев назад. Их бойкотировали представители оппозиционных сил.

В Сирии более года не прекращаются антиправительственные протесты. По данным ООН, за это время погибли почти 12 тысяч человек. С апреля в Сирии, в соответствии с планом Кофи Аннана, объявлено перемирие, но стороны конфликта регулярно сообщают о новых вооруженных инцидентах и жертвах.

Известно, что только за последние два дня в стране погибли по меньшей мере 116 человек, из них 69 — гражданские лица, 31 — члены проправительственных вооруженных сил и шесть повстанцев.

У.

"