Posted 23 мая 2019,, 01:27

Published 23 мая 2019,, 01:27

Modified 7 марта, 15:54

Updated 7 марта, 15:54

Кот-паломник возвратился в родной монастырь, пройдя 300 км

Кот-паломник возвратился в родной монастырь, пройдя 300 км

23 мая 2019, 01:27
Фото: novosti-n.org
Мурчик преодолел такое расстояние из Волынской области в село Лавров под Львовом. За этот поступок животное окрестили Паломником.

Питомец жил вместе со священнослужителями восемь лет, за ним ухаживал батюшка, которого перевели в монастырь в Луцке и он решил забрать Мурчика с собой, сообщают "Известия".

Через какое-то время кот исчез. Его около месяца считали пропавшим без вести. Оказалось, что всё это время кот добирался домой в село Лавров.

Смотритель монастыря удивился, когда увидел на пороге потрепанного, уставшего и голодного питомца. В настоящее время животное отъелось и восстановилось, его здоровью ничего не угрожает.

Как сообщалось ранее, особенности характера кошек со временем становятся похожи на поведение их хозяев. Это выяснили британские ученые. При этом ранее считалось, что такое копирование личностных свойств во многом характерно собакам. Новое исследование показывает, что разницы в этом отношении между собаками и кошками почти нет, а влияние человека на кошку во многом похоже на связь, которая формируется между родителями и детьми, сообщает ТАСС.

Чтобы это выяснить, ученые опросили 3,3 тыс. владельцев кошек и установили связь между тем, как вели себя их питомцы - насколько они были ласковыми, агрессивными или как часто они точили когти о мебель.

У хозяев с обостренной нервозностью кошки чаще вели себя таким же образом и имели склонность к полноте. При этом у доброжелательных и спокойных людей кошки легко шли на контакт и не имели проблем с лишним весом.

"