Posted 22 июля 2013,, 19:45

Published 22 июля 2013,, 19:45

Modified 8 марта, 04:55

Updated 8 марта, 04:55

Народ Британии около 10 часов ждал наследника – Кейт не подвела

Народ Британии около 10 часов ждал наследника – Кейт не подвела

22 июля 2013, 19:45
Народ Британии около 10 часов ждал наследника – Кейт не подвела

Герцогиня Кембрижская Кейт Миддлтон родила сына. Об этом сообщили в пресс-службе Кенсингтонского дворца.

Малыш весит 8 фунтов и 6 унций - около 3,8 кг. Мать и ребенок чувствуют себя нормально. Они останутся в больнице на ночь, пишет РБК.

Официальный документ, подтверждающий рождение королевского ребенка, согласно протоколу, был доставлен в Букингемский дворец. В свидетельстве сообщается, что мальчик родился в 4 часа 24 минуты, передают «Вести».

Отметим, что этот ребенок стал первым в мире, кому пожаловали титул сразу с момента рождения - малыш является принцем Кембриджским.

Рождение младенца стало одни из самых ожидаемых событий года. Во всем мире люди делали ставки на пол ребенка. Также были споры об имени наследника.

Напомним, что рано утром у Кейт Миддлтон начались схватки, ее экстренно отправили в больницу Святой Марии. На улице все это время дежурили сотни журналистов. Ранее «НИ» писали, что напротив больницы даже была установлена онлайн-камера, чтобы в прямом эфире следить за тем, когда публике представят наследника.

Народные гулянья по всей Великобритании этой ночью не прекращались. Особенно ликовали поклонники монархии, которые, набравшись терпения, круглосуточно дежурили у госпиталя Святой Марии.

К.

"