Posted 21 декабря 2019,, 18:20

Published 21 декабря 2019,, 18:20

Modified 7 марта, 15:24

Updated 7 марта, 15:24

Два круизных лайнера столкнулись в мексиканском порту при швартовке (ВИДЕО)

Два круизных лайнера столкнулись в мексиканском порту при швартовке (ВИДЕО)

21 декабря 2019, 18:20
При швартовке в мексиканском порту Косумель столкнулись огромные круизные лайнеры - Carnival Legend и Carnival Glory. Последний получил повреждения, а шесть человек на его борту пострадали.

Об этом сообщает "Интерфакс" по материалу The Guardian.

По сообщению компании-оператора, Carnival Glory совершал маневр, готовясь к швартовке, когда произошло столкновение с другим круизным судном. Специалисты оценивают ущерб, но на мореходность обоих лайнеров авария не повлияла, сообщает издание - оба судна в результате столкновения получили небольшие повреждения. Пассажиров срочно эвакуировали на сушу.

Со ссылкой на одного из пассажиров издание пишет, что причиной ЧП стал сильный ветер. Как рассказал пассажир лайнера Carnival Legend, корабль резко накренился в сторону и затем вернулся в исходное положение. После этого дали объявление, что из-за сильного ветра в них врезалось другое судно.

Очевидцы аварии также рассказали, что во время столкновения был слышен громкий удар и звук разбившихся стекол.

Сообщается, что на борту корабля Carnival Glory могло быть около трех тысяч пассажиров и до 1000 членов команды. Второе судно - Carnival Legend - немногим меньше и рассчитано на перевозку двух тысяч туристов и около девятисот членов экипажа. О том, сколько конкретно было людей на каждом из лайнеров, пока информации нет.

"