Posted 21 июля 2017,, 08:54

Published 21 июля 2017,, 08:54

Modified 8 марта, 01:49

Updated 8 марта, 01:49

На аукционе в Монако "часы Путина" ушли с молотка за миллион евро

На аукционе в Монако "часы Путина" ушли с молотка за миллион евро

21 июля 2017, 08:54
Часы редкой модели Patek Philippe Triple Complication, выставленные на аукционе в Монако с гарантийными документами на имя Владимира Владимировича Путина, ушли с молотка 19 июля за 1,054 млн евро.

Об этом сообщает «Би-би-си» со ссылкой на компанию Monaco Legends, проводившую аукцион.

Известно, что речь идет об очень редкой модели Patek Philippe 5208P Triple Complication с платиновым корпусом, вечным календарем и золотым циферблатом. Приобрести такие часы можно только по спецзаказу.

Имя нового обладателя редкой модели засекречено.

Часы на самом деле принадлежат человеку по имени Владимир Владимирович Путин. Они были приобретены «очень важной персоной в подарок человеку по имени Владимир Владимирович Путин». Каких-либо других данных, которые могли бы позволить идентифицировать покупателя более точно, в гарантийном талоне не указано.

Вопрос о том, держал ли Путин когда-либо в руках эти часы, остается открытым. В начале июня, когда стало известно о том, что «часы Путина» выставили на торги, пресс-секретарь Дмитрий Песков назвал это сообщение фейком. Позже Песков назвал это "маркетинговым ходом" и заметил, что "дело Остапа Бендера живет".

"