Posted 20 декабря 2019,, 12:47

Published 20 декабря 2019,, 12:47

Modified 7 марта, 15:24

Updated 7 марта, 15:24

Американца осудили на 15 лет за сожжение флага ЛГБТ

Американца осудили на 15 лет за сожжение флага ЛГБТ

20 декабря 2019, 12:47
Фото: US Police
К 15 годам тюрьмы за похищение из церкви и сожжение флага ЛГБТ жителю США из штата Айова Адольфо Мартинесу (на фото) добавили еще год за неосторожное обращение с огнем.
Сюжет
Суды

Суд установил, что Мартинес украл из церкви и сжег флаг ЛГБТ из-за ненависти к гомосексуалистам, сообщает телеканал Дождь со ссылкой на Associated Press.

Еще до суда, в интервью одному из местных телеканалов американец пояснил, что сорвал флаг ЛГБТ, который висел у церкви Объединенной церкви Христа Эймса и сжег его, поскольку выступает против гомосексуализма.

Американец сказал, что для него было делом чести совершить этот благородный поступок и на то было "благословение господа". "Я просто сжег их гордость", - заявил Мартинес. Именно это интервью суд и использовал как улику против борца с ЛГБТ, вынося свой суровый приговор.

Жителя Айовы арестовали в июне 2019 года. Около полуночи завсегдатаи клуба Dangerous Curves начали жаловаться на угрозы со стороны разбушевавшегося Мартинеса. К бару прибыла полиция и его вывели из клуба.

После этого американец пошел в церковь, сорвал там флаг ЛГБТ и поджег его около клуба, облив горючей жидкостью.

Адвокат округа Стори Джессика Рейнольдс заявила на заседании, что обвинения в преступлении на почве ненависти предъявлены на основании причинения ущерба имуществу, олицетворявшему принадлежность к сексуальной ориентации.

Между тем, в России наблюдается иное отношение к представителям нетрадиционной сексуальной ориентации.

В конце сентября сообщалось, что, к примеру, главный экономический вуз Екатеринбурга следит за сексуальной ориентацией своих студентов через соцсети. В УрГЭУ создана специальная служба мониторинга морального облика учащихся. Одного факта общения с представителями ЛГБТ-сообщества достаточно для возникновения проблем. Один студент уже находится под угрозой отчисления.

Его вызвал к себе проректор и потребовал забрать документы из университета с формулировкой: "мы отследили ваши соцсети, вот распечатки – вы гей", - сообщали СМИ сокурсники студента.

    "