Posted 20 сентября 2018,, 15:23

Published 20 сентября 2018,, 15:23

Modified 7 марта, 16:23

Updated 7 марта, 16:23

США перехватили у России звание "бензоколонки " мира

США перехватили у России звание "бензоколонки " мира

20 сентября 2018, 15:23
Впервые с 1999-го года США превзошли Саудовскую Аравию и Россию по добыче нефти. Мы привыкли, что Россию обвиняют в том, что у нее много полезных ископаемых и она превратилась в "бензоколонку". А оказывается США, которые "изобрели Айфон!", такая же "бензоколонка". И даже хотят стать еще большей.
Сюжет
Газ

Этот год запомнится американским нефтяникам надолго. По данным Администрации энергетической информации (EIA), США вероятно обошли Саудовскую Аравию и Россию и стали главным производителем нефти в мире. Однако лидерство Америки едва ли будет долгим.

Саудитов американские нефтяники обошли еще в феврале 2018 года. Причем США начали добывать нефти больше, чем Саудовская Аравия впервые за два с лишним десятилетия.

Летом, в июне и августе, американский нефтепром совершил очередной рывок и обошел российских коллег-конкурентов. Последний раз Америка добывала нефти больше России в феврале 1999 года.

По прогнозам EIA, США будут добывать нефти, в основном легкой, больше России и КСА до конца этого года и часть или, возможно, 2019 год, пишет Oil Price.

Мне очень нравится в этом плане истерики либеральной общественности, пишет блогер uspehrussia.

До этой новости они бы говорили нам, что вот - мы добываем нефть, а это плохо, смотрите на США. А теперь будут говорить, смотрите - США даже нефти больше добывают, чем "эта страна"!

И, кстати, это же не все! Мы уже писали, что за правление Трампа Штаты нарастили в несколько раз экспорт угля, с СПГ они также бегают, вы отлично знаете, не меньше, чем с нашим вмешательством в их выборы.

Очень острой проблемой стали для США ответные пошлины Китая на их сельхозпродукцию. Другими словами, США - вполне себе сырьевая такая страна. И тишина...Казалось бы - позор, согласно методичке Фукуямы и российских оппозиционеров. Но, это же совсем другое! Производимое зерно в России - всегда плохое. В США - всегда сразу высший сорт. Российская нефть - всегда позор, продали все достояние потомков, в США - технологическая революция. Айфон, который собирают в Китае - предел технической мысли, а современное оружие, техника атомной генерации в России, а также - да, да - те самые газопроводы и нефтепроводы, которых в США в таком объеме попросту нет, они до сих пор возят нефть по ЖД, - это позорное наследие СССР и прошлый век.

А теперь еще один позор - "не бензоколонка" США уделала "бензоколонку" Россию.

"