Posted 20 июля 2012,, 09:09

Published 20 июля 2012,, 09:09

Modified 8 марта, 05:45

Updated 8 марта, 05:45

На премьере фильма о Бэтмене в США расстреляли зрителей

На премьере фильма о Бэтмене в США расстреляли зрителей

20 июля 2012, 09:09
На премьере фильма о Бэтмене в США расстреляли зрителей

Гибелью более десяти человек ознаменовалась премьера нового фильма о Бэтмене в городе Аврора в окрестностях Денвера в штате Колорадо (США). Как пишут местные СМИ, в результате стрельбы, устроенной неизвестным, погибли от 10 до 20 человек, еще от 20 до 40 ранены. Однако официально информация о погибших пока не подтверждается. По некоторым данным, злоумышленники также привели в действие взрывное устройство.

Инцидент произошел в кинотеатре одного из торговых центров Авроры - Century 16 Movie во время полуночной премьеры фильма «Темный рыцарь: Возрождение легенды» (The Dark Knight Rises). Одна из городских радиостанций сообщила об инциденте со ссылкой на собственного корреспондента, присутствовавшего на месте событий.

По данным телеканала Russia Today, нападавших было двое. Отмечается, что во время атаки они применили неустановленное взрывное устройство. По другим данным, в зал была брошена дымовая шашка или граната со слезоточивым газом. Полиция начала выводить людей из зоны происшествия, опасаясь, что преступники могли заложить вторую взрывчатку, которая пока не взорвалось. На месте происшествия работают саперы.

Власти сообщают о том, что местный госпиталь приведен в состояние повышенной готовности в связи с происшествием. По данным представителя медучреждения, что к ним уже доставлены трое пациентов в критическом состоянии, пишет Reuters.

Кроме того, известно о задержании подозреваемого в совершении атаки – это выходец из Индии. Также разыскивается его предполагаемый сообщник.

Отметим, чтобы получить билет на сегодняшнюю премьеру нового фильма о Бэтмане, фанаты выстраивались к кассам кинотеатра с самого утра. Отмечается, что большинство пострадавших - молодежь.

Т.

"