Posted 20 мая 2020,, 10:37

Published 20 мая 2020,, 10:37

Modified 7 марта, 15:00

Updated 7 марта, 15:00

Православная церковь Молдавии обеспокоилась опасностями от Билла Гейтса и связи 5G

Православная церковь Молдавии обеспокоилась опасностями от Билла Гейтса и связи 5G

20 мая 2020, 10:37
Фото: Petar Milošević / wikipedia.org
Синод Православной церкви Молдавии предупредил власти страны о том, что в случае изобретения вакцины от коронавируса COVID-19 будущая прививка от него должна быть добровольной. В своем обращении члены Синода сослались на "дополнительную информацию о грядущем введении чипов в организм человека через вакцины".

Также в своем обращении Синод Православной церкви Молдавии высказался об опасности деятельности американского миллиардера Билла Гейтса и технологий пятого поколения мобильной связи 5G для всего человечества.

"Необходимо заявить, что вакцинация представляет собой опасность микрочипирования или попадания в организм человека посторонних устройств. Общество во многих европейских странах протестует против обязательного использования вакцин, особенно вакцины против COVID-19, потому что оно рассматривает их как путь для глобальной системы антихристов ввести микрочипы в тела людей, чтобы контролировать их с помощью технологии 5G", - цитирует обращение Синода Православной церкви Молдавии агентство "Интерфакс".

В обращении отмечается, что "Билл Гейтс считается основным человеком, ответственным за создание технологии микрочипирования посредством вакцины, которая вводит наночастицы в организм, которые реагируют на волны, передаваемые технологией 5G, и позволяют системе дистанционно управлять людьми". При этом подобные заявления ранее были опровергнуты в российских и международных СМИ, а сети и технологии 5G пока еще не эксплуатируются и даже не проходят испытаний в Молдавии. Информацию об этом предоставило Национальное агентство по регулированию в области электронных коммуникаций и информационных технологий (НАРЭКИТ), считая распространяемую на этот счет альтернативную информацию недостоверной.

Ранее Синод Православной церкви Молдавии пригрозил премьер-министру страны Иону Кику, что перестанет за него молиться в церквях, если власти не разрешат традиционные богослужения в помещениях церквей, с соблюдением всех ритуалов. Они были запрещены в период с 17 марта по 15 мая на территории Молдавии при участии прихожан из-за угроз пандемии коронавируса. Ряд священников, которые нарушили запрет, были оштрафованы. С 16 мая богослужения вновь разрешили, но лишь на открытом воздухе, при соблюдении социальной дистанции и других мер предосторожности.

В России в первомайском выпуске своей телепередачи кинорежиссер Никита Михалков также рассказывал о "числе зверя" и чипировании людей. В выпуске упоминался патент WO/2020/060606, зарегистрированный компанией, основанной Биллом Гейтсом и занимающейся созданием вакцины от коронавируса. ВГТРК отказалось показывать эту программу, после чего Никита Мизалков обвинил телекомпанию в цензуре.

"