Posted 19 января 2020,, 08:22

Published 19 января 2020,, 08:22

Modified 7 марта, 15:04

Updated 7 марта, 15:04

Тимошенко заявила о начале "процесса ликвидации" Украины

Тимошенко заявила о начале "процесса ликвидации" Украины

19 января 2020, 08:22
Глава оппозиционной партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявила, что на Украине начался процесс «ликвидации». Она уверена, что Украина попала под «кураторство» извне, и страну «все используют, как хотят».

Свое заявление Тимошенко сделала в ходе эфира телеканала ZIK, запись которого была опубликована на YouTube.

"Сегодня мы должны признать, что этот период независимости, когда нужно было жить своим интеллектом, своей наукой, своим разумом, своими интересами, мы потеряли, заменив все это советами извне", — цитирует Тимошенко агентство РИА Новости.

По ее словам, Украина вошла в ту стадию, когда власти либо сделают выводы, покончив с таким положением дел, или же позволит окончательно лишить страну ресурсов и собственности.

Украинская оппозиция выступает против основной реформы президента Владимира Зеленского об отмене моратория на покупку и продажу земли сельскохозяйственного назначения. Противники реформы считают, что поступившую в свободную продажу землю могут сразу скупить иностранцы или их украинские представители.

Некоторые политологи и эксперты считают, что недавний скандал с прослушкой украинского премьера Алексея Гончарука и его прошением об отставке в связи с этим, которая была не принята президентом Украины Зеленским, был специально инициирован и связан именно с тем, чтобы отвлечь внимание народа от именно этих вышеуказанных реформ, подкрепляемых принятием норм на законодательном уровне.

17 января Алексей Гончарук подал прошения об отставке после разгоревшегося скандала, когда в Интернете появилась аудиозапись с похожим на его голосом. Из записи следовало, что у Владимира Зеленского "примитивное понимание экономических процессов", но и он сам является "профаном" в экономике. Владимир Зеленский не принял отставку украинского премьера, решив дать Гончаруку еще один шанс.

"