Posted 18 сентября 2013,, 06:57

Published 18 сентября 2013,, 06:57

Modified 8 марта, 04:44

Updated 8 марта, 04:44

На фестивале в Испании бык ранил десяток зрителей и фотографа

18 сентября 2013, 06:57
На фестивале в Испании бык ранил десяток зрителей и фотографа

На испанском фестивале «Торо де ла Вега» в Тордесильяс бык травмировал 12 человек, в числе которых был фотограф французского информационного агентства. Разъяренного быка пришлось убить.

Одним из десятка пострадавших стал внештатный фотограф агентства AFP Педро Арместре, который освещал фестиваль «Торо де ла Вега». Увидев стремительно приближающегося к нему быка, журналист спрятался за дерево, однако тот боднул его в правое бедро. В итоге фотографа пришлось отправить в больницу, пишет The Huffington Post. Самого же быка убили, загнав его в поле.

В этом году представители «Гринпис» активно протестовали против фестиваля «Торо де ла Вега», который в сентябре на протяжении нескольких веков проводится в Тордесильяс. «Торо де ла Вега» — один из десятков фестивалей с элементами корриды, который проводится в Испании. В стране коррида уже запрещена в ряде регионов, в частности, в Каталонии. Также на протяжении шести лет корриду также нельзя было показывать на национальном телевидении — запрет был снять лишь в прошлом году.

Т.

"