Posted 18 апреля 2019,, 14:29

Published 18 апреля 2019,, 14:29

Modified 7 марта, 15:53

Updated 7 марта, 15:53

Венесуэла и Украина оказались в топе самых «несчастных» экономик мира

Венесуэла и Украина оказались в топе самых «несчастных» экономик мира

18 апреля 2019, 14:29
Аналитики Bloomberg составили ежегодный рейтинг самых «несчастных» экономик мира (Misery Index). Венесуэла в пятый раз возглавила этот список. Украина заняла шестую строчку в рейтинге. Россия - семнадцатую.

Несчастная Венесуэла в пятый раз возглавила Misery Index.

Аналитики прогнозируют, в этом году инфляция в Венесуэле достигнет восемь миллионов процентов. Для сравнения, в 2018 году этот инфляция составила миллион процентов.

Вторую позицию рейтинга делят Аргентина и Зимбабве. Аналитики считают, что в 2019 году в Зимбабве около 80% трудоспособного населения окажутся без работы.

Украина заняла шестую строчку в рейтинге. По мнению экспертов Bloomberg, она вместе с «соседствующими» в списке ЮАР, Турцией и Грецией переживает серьёзный экономический стресс и демонстрирует слабые показатели снижения роста цен и возвращения людей на работу.

Россия ухудшила показатель до 17-ой позиции списка стран с «несчастной» экономикой, хотя ещё в прошлом году занимала 34 место. Снижение рейтинга объясняется ростом цен и застоем уровня безработицы.

Страной с «наименее несчастной» экономикой стал Таиланд, в котором низкая инфляция сочетается с низким уровнем безработицы. Швейцария заняла второе место, сместив на третье Сингапур.

"