Posted 18 января 2020,, 08:49

Published 18 января 2020,, 08:49

Modified 7 марта, 15:04

Updated 7 марта, 15:04

Премьер Украины оценил отказ Зеленского принять его отставку

Премьер Украины оценил отказ Зеленского принять его отставку

18 января 2020, 08:49
Фото: president.gov.ua
Премьер-министр Украины Алексей Гочарук на отказ украинского президента Зеленского принять его отставку заявил, что у его команды высокий кредит доверия «от президента и людей», и он «готов выполнять все поставленные задачи и усиливать системные изменения в стране».

Об этом Гончарук сообщил на своей странице в Facebook, отметив, что украинскому правительству предстоит тяжелая и упорная работа, пишет Lenta.ru.

Напомним, что накануне Владимир Зеленский не принял отставку украинского премьера, решив дать Гончаруку еще один шанс.

17 января Алексей Гончарук подал прошения об отставке после разгоревшегося скандала, когда в Интернете появилась аудиозапись с похожим на его голосом. Из записи следоваало, что у Владимира Зеленского "примитивное понимание экономических процессов", но и он сам явялется "профаном" в экономике. 35-летний Алексей Гончарук ранее работал преимущественно юристом. Премьер-министр Украины не стал отрицать подлинность записи, но по его словам она была смонтирована.

В тот же день Зеленский потребовал от правоохранительных органов в течение двух недель выяснить, кто сделал и обнародовал эту запись.

Встретившись с Алексеем Гончаруком, Зеленский сказал, что после скандала с аудиозаписями он решил дать шанс ему и его правительству, если кабинету министров удастся "решить некоторые вещи, которые очень беспокоят общество". Среди поставленных перед украинским правительством задач находится новая концепция заработных плат министерств и госкомпаний, поскольку граждан Украины беспокоят высокие бонусы топ-менеджерам в условиях, когда доходы большинства простых украинцев по-прежнему очень низкие.

"