Posted 17 февраля 2019,, 17:53

Published 17 февраля 2019,, 17:53

Modified 7 марта, 16:09

Updated 7 марта, 16:09

Британские СМИ сообщили об ухудшении здоровья Сергея Скрипаля

Британские СМИ сообщили об ухудшении здоровья Сергея Скрипаля

17 февраля 2019, 17:53
О тревожном ухудшении состояния здоровья бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля сообщает газета The Sunday Times.

Состояние здоровья бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, отравленного в британском Солсбери в марте 2018 года, ухудшилось, сообщает газета The Sunday Times со ссылкой на источники.

Как писала в январе The Telegraph со ссылкой на источники, Скрипали не покинули Великобританию и живут на юге страны под охраной спецслужб. При этом отмечалось, что их свобода не ограничена, а некоторые из друзей посещали Юлию минувшим летом.

Сейчас Скрипаль находится под наблюдением врачей.

При этом источник отметил, что неизвестно, какое влияние нервно-паралитическое вещество окажет на экс-полковника в дальнейшем. Исследования других подобных веществ выявили, что у пострадавших от отравления были обнаружены проблемы, связанные с потерей памяти и функциональностью мышц, пишет Times со ссылкой на заявление токсикологов.

«Само вещество, вероятно, распадется и выйдет из организма, но эффект от него может быть долгосрочным», — цитирует Times научного сотрудника Ноттингемского университета Уэйна Картера, пишет РБК.

Сегодня за две недели до годовщины покушения на Скрипаля в Англии на городском соборе в Солсбери неизвестные развернули большой российский флаг. Напуганные жители посчитали это насмешкой над их переживаниями, которые им пришлось пережить в прошлом году из-за химической атаки на город.

На сайте местной радиостанции Spire FM появилось сообщение об инциденте в Кафедральном соборе Солсбери: «Огромный российский флаг обнаружили с первыми лучами утреннего солнца в воскресенье, 17 февраля не ремонтных лесах на южном фронтоне собора».

"