Posted 15 августа 2013,, 11:39

Published 15 августа 2013,, 11:39

Modified 8 марта, 04:43

Updated 8 марта, 04:43

Взорвавшаяся в Индии подлодка, скорее всего, не подлежит ремонту

15 августа 2013, 11:39
Взорвавшаяся в Индии подлодка, скорее всего, не подлежит ремонту

Взорвавшаяся подлодка «Синдуракшак», скорее всего, не подлежит ремонту и восстановлению, заявил источник в военно-промышленном комплексе (ВПК). В случае с «Синдуракшаком» речь пойдет о полном восстановлении, а не о ремонте, считают специалисты.

«Если произошел взрыв боекомплекта, то носовая оконечность лодки полностью разрушена; скорее всего, деформированы и остальные элементы прочного корпуса. Целесообразность восстановления субмарины представляется сомнительной», — пояснил собеседник агентства РИА Новости.

Напомним, что в ночь на среду в порту города Мумбаи на субмарине «Синдуракшак» прогремел взрыв, после чего загорелась подводная лодка загорелась. В момент ЧП на ее борту находилось18 моряков.

Ранее «НИ» писали, что для поднятия субмарины на место ЧП прибыла российская рабочая группа центра судоремонта «Звездочка». Однако ранее никто из восьми работников судоремонта, находящихся на месте инцидента, не выходили на связь.

Позже стало известно, что несколько человек были госпитализированы — пока не ясно, были ли они моряками с подлодки. Создана комиссия для расследования происшествия.

К.

"