Posted 15 января 2010,, 08:33

Published 15 января 2010,, 08:33

Modified 8 марта, 07:15

Updated 8 марта, 07:15

На космодроме во Флориде найден кокаин

15 января 2010, 08:33
На космодроме во Флориде найден кокаин

В Космическом центре имени Кеннеди во Флориде близ ангара с космическим шаттлами найден кокаин.

Небольшую сумку с наркотиками обнаружил служащий космодрома рядом с туалетом в зоне, доступ в которую ограничен. Этот человек сообщил о находке охранникам, передает INTERFAX.RU со ссылкой на Sky News.

В своем специальном заявлении руководство НАСА подчеркнуло, что на космодроме ни один из сотрудников ни разу не был замечен в том, что работает в состоянии наркотического опьянения.

Этот инцидент никоим образом не отразится на планах по очередному запуску шаттла «Дискавери», который намечен на март, сообщает РИА Новости со ссылкой на AP.

Два года назад космическое ведомство США было потрясено сенсационными обвинениями в том, что некоторые американские астронавты перед полетами в космос употребляют алкоголь. Ведомство в течение полугода проводило тщательное расследование этих случаев, после чего выступило с заявлением, что астронавты никогда не употребляли алкогольные напитки ни накануне, ни во время полетов. По данным НАСА, за все время был зафиксирован лишь один случай, когда член экипажа находился в нетрезвом состоянии за несколько дней до взлета шаттла, и то из-за принятия прописанных врачом лекарств, информирует ИТАР-ТАСС.

"