Posted 12 июля 2019,, 08:52

Published 12 июля 2019,, 08:52

Modified 7 марта, 15:41

Updated 7 марта, 15:41

Туристам в Дубае разрешили покупать спиртное в магазинах

Туристам в Дубае разрешили покупать спиртное в магазинах

12 июля 2019, 08:52
Фото: ИА Regnum
Власти эмирата на побережье Персидского залива одобрили введение бесплатной 30-дневной лицензии на алкоголь для иностранцев, пребывающих в город с туристическими целями.

Лицензия будет выдаваться путешественникам старше 21 года, не исповедующим ислам. Ее наличие разрешает употребление спиртных напитков на территории эмирата, не опасаясь нарушить закон, сообщает "Интерфакс".

Чтобы получить лицензию, турист должен прийти в магазин по продаже спиртных напитков, заполнить специальную форму заявки и поставить в ней свою подпись. Также путешественнику следует оставить в магазине копию паспорта и копию печати визы.

Заполнившие заявку туристы получают брошюру с правилами употребления спиртных напитков в Дубае. В ней говорится о запрете употреблять алкоголь в общественных местах, а также о том, что садиться в нетрезвом состоянии за руль запрещено, как и дебоширить и устраивать беспорядки.

Тем временем, власти Дубая утвердили стратегию развития туризма до 2025 года. Она предусматривает рост количества туристов до 23-25 млн человек в год.

По данным компании Mastercard, в 2017 году Дубай занял четвертое место среди самых посещаемых городов мира с 15,79 млн туристов. Находящийся на первом месте Бангкок посетили 20,05 млн человек, Лондон — 19,83 млн, Париж — 17,44 млн.

"Мы достигнем нашей цели сделать Дубай самым посещаемым городом мира, благодаря ряду амбициозных планов и инициатив, а также уникальных проектов", — написал на своей странице в Twitter наследный принц Дубая Хамдан бен Мухаммед Аль Мактум.

Ранее власти Дубая хотели достичь уровня в 20 миллионов туристов к 2020 году, когда в этом городе-эмирате пройдет всемирная выставка "Экспо", сообщает РИА "Новости"

"