Posted 12 января 2020,, 08:59

Published 12 января 2020,, 08:59

Modified 7 марта, 15:09

Updated 7 марта, 15:09

Ливни привели к сбоям в работе аэропортов ОАЭ

Ливни привели к сбоям в работе аэропортов ОАЭ

12 января 2020, 08:59
Фото: Twitter/CaptOldMonk
Климат Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). как и других стран персидского залива - тропический пустынный. Дожди здесь большая редкость, тем не менее они тоже иногда имеют место, особенно в зимние месяцы, и когда они начинаются - приводят к стихийным бедствиям и к сбоям в работе инфраструктуры.
Сюжет
Авиация

Как сообщает агентство РИА "Новости", управление аэропортов Дубая уже предупредило жителей и гостей ОАЭ, что отсрочки и отмены рейсов из одного из крупнейших городов страны - Дубая и в Дубай продолжатся до сегодняшнего вечера из-за непрекращающихся ливневых дождей.

Минувшим днем уже десятки рейсов из главного аэропорта Дубая задержали или даже отменили из-за шедшего целый день сильного дождя, который превратил взлетные полосы в настоящее озеро. Также возникли заторы на дорогах. Ряд рейсов перенаправили в другие аэропорты.

Удар стихии совпал с обострением обстановки на Ближнем Востоке после убийства американцами высокопоставленного иранского генерала Касема Сулеймани и катастрофы украинского пассажирского самолета в аэропорту Тегерана, сбитого иранской ПВО. В связи с этим авиакомпании многих стран отменили рейсы в Иран, турпоток в регион значительно упал, а многие туристы хотят скорее покинуть соседние с Ираном страны.

"