Posted 10 июля 2020,, 10:26

Published 10 июля 2020,, 10:26

Modified 7 марта, 14:47

Updated 7 марта, 14:47

В Гонконге снова закроют все школы из-за повторной вспышки COVID-19

В Гонконге снова закроют все школы из-за повторной вспышки COVID-19

10 июля 2020, 10:26
Фото: reuters.com
В Гонконге во второй раз с понедельника закроют все школы из-за новой вспышки коронавируса. При этом выпускные экзамены не отменены: все, кто планирует сдавать их в этом году, сможет сделать это. Сдавать итоговую аттестацию ученики будут в масках и строго с соблюдение дистанции при рассадке испытуемых.

Ограничение вводят в стране после только, как в четверг, 9 июля, выявили 42 новых случая заражения коронавирусом, число заболевших в пятницу достигло 38 человек. Это стало самым высоким суточным показателем заболеваемости за последние три месяца, пишет Reuters. За все время распространения эпидемии в Гонконге заболели 1,4 тысячи человек, семеро скончались.

Ранее школы в Гонконге уже закрывали в январе этого года, когда в Китае была первая волна распространения коронавируса. В мае они снова вернулись к работе. Об этом попросили родители и учителя. Опрос показал, что две трети школьников испытывают сложности с освоением школьной программы дома. Сложности с обучением на дому возникли и у студентов с низким уровнем дохода. 70% опрошенных заявили, что у них нет компьютеров, еще 28% сказали, что не имеют доступа в интернет.

"