Posted 9 июня 2016,, 18:50

Published 9 июня 2016,, 18:50

Modified 8 марта, 03:03

Updated 8 марта, 03:03

Берлускони готовят к операции на сердце

9 июня 2016, 18:50
Берлускони готовят к операции на сердце

Бывшему премьеру Италии Сильвио Берлускони необходима операция на сердце. Как отмечает его лечащий врач Альберто Дзангрилло, хирургическое вмешательство запланировано на будущую неделю.

В четверг стало известно, что бывший итальянский премьер-министр Сильвио Берлускони готовится к операции на сердце. «Операция по замене аортального клапана Сильвио Берлускони будет проведена, вероятнее всего, к середине следующей недели», - передает РИА Новости заявление лечащего врача политика Альберто Дзангрилло, сделанное в ходе специальной пресс-конференции.

Врач также уточнил, что операцией будет руководить лучший хирург Италии, профессор Альфьери. Дзангрилло добавил, что на процедуру уйдет не более четырех часов, а период реабилитации после вмешательства займет примерно месяц.

Напомним, что ранее сообщалось о госпитализации Берлускони в одну из миланских клиник. Причиной для обращения политика к врачам стали проблемы с сердцем. Отметим, что у 79-летнего Берлускони случился приступ, спровоцированный стрессом.

"