Posted 8 июня 2019,, 10:28

Published 8 июня 2019,, 10:28

Modified 7 марта, 15:39

Updated 7 марта, 15:39

Защитники Марии Лазаревой напомнили Кувейту о последнем шансе освободить россиянку

Защитники Марии Лазаревой напомнили Кувейту о последнем шансе освободить россиянку

8 июня 2019, 10:28
Завтра, 9 июня суд Кувейта должен принять решение в "деле Лазаревой" - либо освободить россиянку из тюрьмы, где она находится уже 15 месяцев, либо открыть новое уголовное дело взамен тех, что рассыпались ранее, поскольку были основаны на фальсифицированных обвинениях.

А сегодня защитники Марии (Марши) Лазаревой распространяют в Сети фотомонтаж с требованием освободить единственную в Кувейте заключенную европейку - бизнес-воман и мать 5-летнего сына, который много месяцев не может увидеть самого родного человека.

Напомним, что ситуация, благодаря загадочному кувейтском у правосудию, доведена до полного юридического абсурда. Вначале судья отменяет приговор (10 лет каторги), затем ключевой свидетель обвинения - аудитор местной счётной палаты - был осужден за фальсификации в "деле Лазаревой" и сбегает из страны, следом - 2 июня - суд отменяет и фантастический залог в 65,8 миллиона долларов, назначенный за выход из тюрьмы для Марии. При этом требуемый залог в 3,7 млн долларов был внесен за Лазареву еще в феврале 2018 года.

Однако россиянка... продолжает сидеть в камере с 7-ю уголовницами.

Её судьба решится завтра. Как заявили "НИ" в Комитете спасения Марии Лазаревой, на суд должны придти российские дипломаты и представители Комитета.

Скрестим пальцы и подождём...

"