Posted 5 мая 2020,, 12:38

Published 5 мая 2020,, 12:38

Modified 7 марта, 15:12

Updated 7 марта, 15:12

Лукашенко предложил показать минский парад Победы на российском ТВ

Лукашенко предложил показать минский парад Победы на российском ТВ

5 мая 2020, 12:38
Фото: glas.ru
Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил показать россиянам по телевизору белорусский парад Победы. Ранее он сообщил, что отменить его из-за пандемии никак нельзя, потому что он играет важную идеологическую роль, и пригласил всех глав бывших советский республик на парад в Минск.

«Надо еще попросить российские телеканалы показать наш парад нашим браться россиянам», - цитирует слова президента «Интерфакс». По словам Лукашенко, приглашенные им президенты вряд ли приедут в Минск, так как все ввели ограничения в своих странах: карантин, комендантский час, а «тут бах – парад в Белорусии», и власти нарушили собственные ограничения.

Президент страны считает, что пандемия начинает использоваться многими в политических целях. В своей стране он не желает этого допустить. По его словам, запланированные в этом году президентские выборы состоятся, несмотря на пандемию. О дате выборов сообщат в ближайшее время. Сейчас коронавирусом в стране заразились порядка 17,4 тысячи человек, от осложнений скончались 103 пациента. Выздороветь удалось пока только 3,2 тысячи заболевшим.

"