Posted 4 января 2020,, 10:29

Published 4 января 2020,, 10:29

Modified 7 марта, 15:14

Updated 7 марта, 15:14

53 человека погибли в результате наводнения в Индонезии

53 человека погибли в результате наводнения в Индонезии

4 января 2020, 10:29
Фото: belnaviny.by
Число погибших из-за наводнений в столице Индонезии Джакарте и в прилегающих к ней районах выросло до 53 человек, еще один человек числится пропавшим без вести.

Об этом сообщает Национальное агентство по противодействию стихийным бедствиям (BNPB), передает "Коммерсантъ".

Из района наводнений эвакуировали 35 тысяч человек.

По сообщению BNPB, в 90 районах с последних дней перед наступившим годом не прекращаются сильные ливни, реки вышли из берегов. Как пишет издание Jakarta Post, в отдельных местах затопления достигли трехметровой глубины.

Секретарь кабмина Индонезии ранее заявил, что стихийные бедствия могут продлиться до 7 января.

Нынешнее наводнение считается самым крупным в Индонезии с 2013 года. Тогда, 17 января сообщалось, что из-за разбушевавшейся стихии погибли 47 жителей страны. Столица страны Джакарта практически полностью ушла под воду – жизнь в городе остановилась. Президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдхойоно вынужден был перенести сроки и место встречи с находящейся в стране с визитом президентом Аргентины Кристиной Фернандес де Киршнер из-за того, что президентский дворец затопило водой.

В конце декабря 2019 года сообщалось, что на Филиппинах в результате удара мощного тайфуна погибли более 40 человек.

Тайфун "Фанфон", известный также как "Урсула", обрушился на Филиппины 24 декабря. По меньшей мере 41 человек погиб. Всего от удара тайфуна пострадали более полутора миллионов местных жителей. Тайфун ушел 28 декабря, повредив более 260 тысяч жилых домов и более сотни государственный учреждений. Многие районы страны надолго остались без электричества и интернета.

"