Posted 24 октября 2018,, 03:01

Published 24 октября 2018,, 03:01

Modified 7 марта, 16:27

Updated 7 марта, 16:27

WhatsApp будет требовать подтверждения личности при каждом запуске

WhatsApp будет требовать подтверждения личности при каждом запуске

24 октября 2018, 03:01
WhatsApp добавит в свое приложение для iOS функции Touch ID и Face ID. Мессенджер готовит масштабное обновление, которое сделает его безопаснее. После активации новой функции WhatsApp потребует подтверждать личность пользователя при каждом запуске приложения.

Таким образом, для входа в мессенджер владельцу телефона будет необходимо приложить палец к кнопке "Домой" или разблокировать приложение с помощью функции Face ID, которая опознает пользователя через фронтальную камеру. Она впервые появилась в iPhone X и с тех пор используется в новых смартфонах Apple.

Активировать дополнительную аутентификацию можно будет в настройках WhatsApp, сообщает РИА "Новости".

Как сообщалось ранее, в мессенджере WhatsApp больше не будет применяться сквозное шифрование переписок пользователей. Теперь спецслужбы смогут легко получить доступ к перепискам всех пользователей. На такой шаг создатели мессенджера вынуждены пойти по требованию Facebook, которая фактически является владельцем WhatsApp. По словам основателя соцсети, власти США потребовали изменить правила кодирования информации, поэтому мессенджеру ничего не оставалось, кроме как подчиниться.

При этом Facebook и WhatsApp практически самые популярные в мире ресурсы, имеющие самое большое число пользователей. В США заявляют, что намерены контролем над перепиской пользователей лишь отслеживать деятельность экстремистов, террористов и мифических "русских хакеров", но на практике все будет совсем иначе.

"