Posted 23 января 2020,, 14:13

Published 23 января 2020,, 14:13

Modified 7 марта, 15:01

Updated 7 марта, 15:01

Айфон «для бедных» может появиться в продаже в марте

Айфон «для бедных» может появиться в продаже в марте

23 января 2020, 14:13
Новый бюджетный iPhone, работа над которым уже почти завершена, будет стоить около 400 долларов
Сюжет
Цены

Хорошая новость для тех, кто хочет новый iPhone, но считает цены на эти смартфоны слишком высокими, – уже в марте Apple может пустить в продажу новую недорогую модель. Агентство Bloomberg сообщает в своем видеосюжете, что работа над новым недорогим iPhone близка к завершению.

Ирина Зиганшина

Полагаясь на информацию от осведомленных источников, Bloomberg предполагает, что новый смартфон будет выглядеть аналогично iPhone 8, который вышел в 2017 году.

Он будет оснащен 4,7-дюймовым сенсорным экраном и иметь одну камеру на задней панели. У него не будет Face ID, но будет Touch ID. Как и в линейке iPhone 11, новый смартфон будет питаться от бионического процессора Apple A13. Есть информация, что Apple попросили своих партнеров увеличить производство процессоров серии А в связи с высоким спросом на iPhone 11. Рост производства также может быть связан с тем, что у Apple в работе имеется еще один телефон.

Сколько будет стоить новый продукт, неизвестно. Но некоторое представление о цене можно составить исходя из стоимости других недорогих моделей Apple: iPhone 8, который по-прежнему продается, стоит в США $449, а первый бюджетный iPhone SE, вышедший в 2016 году, стоил $399.

Аналитик TFI nternational Securities Минг Чи Куо, известный своими точными прогнозами относительно новых продуктов Apple, предполагает минимальную цену $399.

Представители компании Apple не дали никаких официальных комментариев по поводу слухов о готовящихся релизах.

"