Posted 16 ноября 2018,, 13:26

Published 16 ноября 2018,, 13:26

Modified 7 марта, 16:10

Updated 7 марта, 16:10

Китайский IT-гигант Huawei откроет в Казани научно-исследовательский центр

Китайский IT-гигант Huawei откроет в Казани научно-исследовательский центр

16 ноября 2018, 13:26
В рамках меморандума между министерством связи республики Татарстан и компанией Huawei, на территории региона будет открыт научно-исследовательский центр.

Как сообщает inkazan, соответствующий документ сегодня был подписан между министром информатизации и связи республики Татарстан Романом Шайхутдиновым и виц-президентом Huawei по вопросам глобального сотрудничества Жу Вейхуа.

Работать с телекоммуникационной компанией будет и “Татнефть”. Документ о сотрудничестве подписали гендиректор татарстанской компании Наиль Маганов и заместитель гендиректора по работе с корпоративными заказчиками Huawei в России Александр Столяров.

Ранее издание уже сообщало о начале совместного производства автобусов китайской компании Beiqi Foton Motor и татарстанской “Раритэк-холдинг”. В будущем году планируют выпустить 300 автобусов, а с 2020 года в компаниях хотят увеличить производство в 2 раза. Общественный транспорт будет выходить под маркой “Лотос”. Также будут вестись разработки принципиально новой модели автобусов для рынка России класса “Школьник”.

Huawei – один из ведущих мировых поставщиков инфокоммуникационных решений. Компания была основана в 1987 году и является частной, полностью находясь в собственности своих сотрудников. Треть населения планеты в 170 странах мира использует инновационные продукты и решения, а также сервисы Huawei. Штат сотрудников насчитывает около 200 тыс. человек по всему миру.

"