Posted 8 сентября 2018,, 09:28

Published 8 сентября 2018,, 09:28

Modified 7 марта, 16:32

Updated 7 марта, 16:32

В США запустили клон Telegram

В США запустили клон Telegram

8 сентября 2018, 09:28
В США презентовали мессенджер Stealthy IM, который позиционируется как зашифрованный и является копией Telegram. Новинку разработчики представили на конференции TechCrunch Disrupt SF 2018 в Сан-Франциско.

Одним из лидеров в сегменте коммуникационная система-мессенджер является Telegram Павла Дурова. Интерфейсы обоих сервисов похожи друг на друга. Как отмечает телеканал «360», помимо этого сходства, авторы нового приложения взяли и логотип Telegram, немного изменив вид бумажного самолетика.

Разработчики сделали акцент на блокчейн-технологии сервиса, которая обеспечивает децентрализованное хранение данных. По умолчанию мессенджер хранит данные в облачном хранилище Azure от Microsoft, но пользователь может выбрать место для хранения информации самостоятельно.

Приложение уже доступно для гаджетов на базе платформ iOS и Android. Для рядовых пользователей оно будет бесплатным, но создатели сервиса в дальнейшем планируют взимать деньги за пользование его отдельных функций, передает «РИА Новости».

"