Posted 5 июля 2019,, 10:53

Published 5 июля 2019,, 10:53

Modified 7 марта, 15:46

Updated 7 марта, 15:46

Эксперт: «Причина трагедии на «Лошарике» одна – ненадежность российской техники...»

Эксперт: «Причина трагедии на «Лошарике» одна – ненадежность российской техники...»

5 июля 2019, 10:53
Министерство обороны выплатит солидную компенсацию семьям погибших, а потом сделает все, чтобы об этом происшествии общественное мнение забыло

Военный эксперт Юрий Федоров в прямом эфире «Радио Свобода», посвященном трагедии на подводной лодке «Лошарик» был категоричен:

«С моей точки зрения, Министерство обороны сделает все возможное для того, чтобы реальные причины этой трагедии, этой катастрофы остались неизвестными общественному мнению. Дело в том, что, что бы там ни произошло, на самом деле причина одна – это неготовность, это ненадежность российской военной техники. Потому что постоянно происходят какие-то аварии и катастрофы, о некоторых мы знаем, о некоторых нет.

Что будет дальше, тоже можно предположить достаточно ясно. Министерство обороны выплатит солидную компенсацию семьям погибших, их, видимо, наградят еще орденами и медалями, а потом Министерство обороны сделает все, чтобы об этом происшествии общественное мнение забыло, и как можно прочнее. Потому что, повторяю, все это происходит в результате того, что деградирует технологическая культура производства и эксплуатации военной техники. Чем больше мы знаем о том, какие системы принимаются на вооружение, тем больше возникает достаточно серьезных сомнений в том, что они надежны, в том, что в один ужасный момент не произойдет что-нибудь совсем уж страшное с ними...»

"