Posted 4 ноября 2018,, 07:59

Published 4 ноября 2018,, 07:59

Modified 7 марта, 16:19

Updated 7 марта, 16:19

Минкомсвязь: Россия и Китай могут создать альтернативные соцсети

Минкомсвязь: Россия и Китай могут создать альтернативные соцсети

4 ноября 2018, 07:59
Россия и Китай должны быть готовы создать новые каналы распространения медиаконтента вместо Twitter, YouTube или Facebook, заявил журналистам заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин на полях IV китайско-российского медиафорума.

«Если Twitter, YouTube или Facebook будут идти по пути выкидывания российских и китайских СМИ из своей среды, то нам не останется ничего иного, как создавать новые каналы распространения, как думать об альтернативных социальных сетях и мессенджерах. Хотя мы очень надеемся, что до этого дело не дойдет, но к этому мы точно должны быть готовы»,— приводит «РИА Новости» слова Алексея Волина.

Российские и китайские СМИ, став глобальными игроками, сталкиваются с недобросовестной конкуренцией, когда правдивость проводимой ими политики ставится под сомнение или возникают прямые ограничения на распространение ими информации, заявил господин Волин.

Ответом в такой ситуации должно стать создание технологической платформы и среды, в которой станет возможным доносить свою точку зрения и свое содержание до других районов, до других людей, считает замминистра.

"