Modified 7 марта, 16:30

Updated 7 марта, 16:30

Первым чемпионом Антарктиды по плаванию стал болгарин Стойчев

27 ноября 2018, 12:04
Болгарский пловец Пётр Стойчев стал первым в истории чемпионом по плаванию в ледяной воде Антарктиды.

Пётр Стойчев выиграл первое в истории соревнование по плаванию в ледяной воде Антарктиды. Болгарин почти на минуту опередил остальных 15 пловцов из 9 государств.

Заплыв прошел при температуре воздуха около минус 2 градусов, а воды – около минус 0,8 градусов.

Стойчев проплыл 1000 метров за 11:08:38 мин, а в конце дистанции он даже решил порадовать публику, проплыв финальные метры баттерфляем В сообщении, однако, не указано, что за публика присутствовала на этих соревнованиях – возможно, это были пингвины...

Как бы то ни было, а второе место в заплыве заняла аргентинка Виктория Мори с 12:09:31 мин., третьим стал испанец Диего Лопес.