Modified 7 марта, 16:53

Updated 7 марта, 16:53

«Реал» в третий раз подряд выиграл финал Лиги чемпионов

27 мая 2018, 07:17
Финал Лиги чемпионов завершился победой мадридского «Реала» над «Ливерпулем» со счетом 3:1. Встреча прошла на стадионе «Олимпийский» в Киеве. За пять последних лет «Реал» четырежды выходил в финал и трижды в нем выигрывал.

«Реал» открыл счет на 51-й минуте после грубой ошибки вратаря Кариуса. Голкипер забрал мяч в руки после дальнего заброса Тони Крооса, опередив Бензема. После этого немецкий голкипер рукой быстро ввел мяч в игру, попав прямо в Бензема. Француз успел выставить ногу, поразив ворота.

Через четыре минуты счет сравнялся. Джеймс Милнер подал с углового с правого фланга, Деян Ловрен выиграл верховую борьбу у Серхио Рамоса и пробил головой в сторону ворот. Садио Мане проткнул мяч в сетку.

На 62-й минуте Зидан выпустил Гарета Бэйла вместо Иско, и валлиец едва ли не первым касанием вывел «Реал» вперед. Каземиро перевел мяч на Марсело, тот прострелил с левого угла штрафной, и Бэйл ударом в падении через пробил под перекладину.

На 83-й минуте Бэйл оформил дубль после очередной грубой ошибки Кариуса. Валлиец пробил из-за пределов штрафной, мяч ударился о ладони голкипера «Ливерпуля» и срикошетил в ворота. Бэйл стал первым футболистом, оформившим дубль в финале Кубка европейских чемпионов/ Лиги чемпионов, выйдя на замену.

Российских болельщиков очень волновала травма лучшего бомбардира "Ливерпуля и английской Премьер-лиги египетского нападающего Мохамеда Салаха. На 30-й минуте Салах покинул поле со слезами на глазах. Бомбардир получил травму плеча в противоборстве с Серхио Рамосом. А ему через три недели играть за сборную в групповом матче с Россией.

Однако утром стало известно, что Салах все-таки должен приехать на ЧМ. На восстановление от травмы плеча ему потребуется 2 недели. По крайней мере, так говорит министр спорта Египта.