Posted 26 мая 2018,, 08:12

Published 26 мая 2018,, 08:12

Modified 7 марта, 16:53

Updated 7 марта, 16:53

Английские СМИ обвинили в нападении на болельщиков в Киеве русских фанатов

Английские СМИ обвинили в нападении на болельщиков в Киеве русских фанатов

26 мая 2018, 08:12
В ночь на пятницу 20 неизвестных в масках ворвались в киевский ресторан и избили английских фанатов, приехавших на финальный матч Лиги Чемпионов Реал-Ливерпуль. Кадры взволновали всю Британию. Полиции удалось задержать только двоих нападавших, но и они были отпущены. Британские СМИ приписали нападение русским фанатам

«Люди ворвались неожиданно, начали бросаться стульями и столами, избивать болельщиков. Британцы не ожидали нападения: в тот момент они спокойно ужинали. Весь пол ресторана был в крови, больше всего пострадали два иностранца. Вскоре приехала полиция, но к тому времени почти все хулиганы убежали», — рассказал сотрудник ресторана.

И кто в этом виноват? Судя по английским и испанским медиа ... русские!

В ближайщее время СБУ обязательно заявит, что хорошо подготовленные Кремлем провокаторы, под покровом ночи...

По давней украинской привычке ("а нас то за что!") задержанный ещё и возмущается и орет "за что вы меня задерживаете?!". Хотя на ролике на 2-15 секунде видно, как этот персонаж (судя по майке с надписью на спине) крушит ресторан, пишет блогер Андрей Червонец.

"НИ" писали, что проводить финал Лиги Чемпионов в Киеве было не лучшим решением УЕФА теперь признают многие.

В следующий раз долго Украина не увидит подобного, учитывая неадекватные цены и нападение на болельщиков привезших команд и (мягко говоря) мягкую реакцию властей и полиции на это нападение.

"