Posted 26 апреля 2016,, 20:57

Published 26 апреля 2016,, 20:57

Modified 8 марта, 03:05

Updated 8 марта, 03:05

«Реал» без Роналду засушил игру с «Манчестер Сити» в полуфинале ЛЧ

26 апреля 2016, 20:57
«Реал» без Роналду засушил игру с «Манчестер Сити» в полуфинале ЛЧ
Сюжет
Футбол

Английский «Манчестер Сити» и испанский «Реал» не сумели поразить ворота друг друга на стадионе «Этихад» в первом полуфинальном матче футбольной Лиги чемпионов (0:0), который завершился во вторник поздно вечером. Встреча двух европейских богатеев (состав хозяев оценивается в 502 млн. евро, гостей – в 698 млн.) ожидалась многими с особым нетерпением, однако по большей степени разочаровала очевидцев.

Соперники, занимающие третьи строчки в таблицах своих национальных чемпионатов, явно не спешили форсировать события, решив перенести определение сильнейшего на ответный поединок. Как следствие, «сливочные» лишь трижды угодили, куда требуется – то есть в «рамку», а «горожане» – вообще только однажды. Ну и, конечно, нельзя не отметить уверенные действия двух голкиперов – англичанина Джо Харта из «Сити» и костариканца Кейлора Наваса из «Реала», которые по несколько раз спасли свои ворота в, казалось, безнадежных ситуациях.

Заметим также, что, как и предсказывали «НИ» в превью к поединку, нападение «Королевского клуба» лишилось львиной доли своего потенциала из-за отсутствия Криштиану Роналду. Звездный португалец, уже пропустивший в субботу встречу чемпионата Испании, не успел восстановиться после травмы и не был включен в заявку. Надо ли говорить, что без Роналду «Реал» традиционно превращается из суперклуба в просто клуб.

Кстати, «МС» тоже понес кадровую потерю. На 40-й минуте из-за полученного повреждения не смог продолжить игру и попросил замену испанский полузащитник команды Давид Сильва. Впрочем, сравнивать значимость двух этих игроков для своих команд, естественно, нельзя.

Счет 0:0 не дает преимущества ни одной из команд перед ответной схваткой. Но если «Манчестер Сити» 4 мая на «Сантьяго Бернабеу» устроит результативная ничья с любым счетом, то «Реалу» для выхода в финал ЛЧ необходимо побеждать.

"