Posted 26 апреля 2016,, 15:32

Published 26 апреля 2016,, 15:32

Modified 8 марта, 03:06

Updated 8 марта, 03:06

Гончаренко может сменить Ташуева в «Кубани»

26 апреля 2016, 15:32
Гончаренко может сменить Ташуева в «Кубани»
Сюжет
Футбол

Сергей Ташуев покинул пост главного тренера футбольного клуба «Кубань». Согласно информации, распространившейся во вторник в электронных СМИ, 57-летний специалист написал заявление об увольнении по собственному желанию. Известно, что на протяжении долгого времени в команде сохраняется тяжелейшая финансовая ситуация. На условиях анонимности игроки периодически сообщают о планах бойкотировать матч или тренировку, однако до реальных действий дело пока не доходило.

Вероятно финальным катализатором, подтолкнувшим Ташуева к непростому решению, явилось воскресенье поражение от «Анжи» в Махачкале (0:1), после которого краснодарцы еще крепче увязли в зоне стыковых игр. А накануне выезда в столицу Дагестана наставник сослал в дубль одного из самых авторитетных исполнителей Романа Павлюченко, который, впрочем, давно растерял свои лучшие качества и в последнее время куда чаще скандалит, чем играет в футбол. Ранее призер Евро-2008 пропустил часть зимних тренировочных сборов из-за задолженностей по зарплате, а на этот раз грубо ответил Ташуеву на несправедливое, по мнению Павлюченко, замечание специалиста в адрес другого форварда команды украинца Евгения Селезнева в ходе тренировочного занятия.

Ташуев, до «Кубани» работавший как раз с «Анжи», возглавил желто-зеленых в середине сентября прошлого года, и в своем первом же матче обыграл дома московский «Спартак» (3:0). Впрочем, лихое начало не получило достойного продолжения. Выбив тех же красно-белых затем и из Кубка России (1:0), краснодарцы непозволительно часто теряли очки в играх премьер-лиги. При этом, учитывая многочисленные проблемы клуба и постоянные изменения в его руководящей вертикали, рассчитывать на более успешное выступление в чемпионате было бы слишком опрометчиво.

В оставшихся матчах «Кубанью» будет руководить Арсен Папикян. А вот по окончании сезона, как утверждает портал onedivision.ru, не исключено возвращение в Краснодар белорусского специалиста Виктора Гончаренко, который неплохо работал с командой в 2013-2014 годах, но неожиданно был уволен с формулировкой «за недостаточную жесткость». Сейчас 38-летний тренер помогает Леониду Слуцкому в московском ЦСКА.

"