Posted 25 февраля 2014,, 12:52

Published 25 февраля 2014,, 12:52

Modified 8 марта, 04:31

Updated 8 марта, 04:31

Огонь Паралимпиады зажгут от лучей солнца, русской печи и искр вулкана

Огонь Паралимпиады зажгут от лучей солнца, русской печи и искр вулкана

25 февраля 2014, 12:52
Огонь Паралимпиады зажгут от лучей солнца, русской печи и искр вулкана

Предстоящая эстафета огня Паралимпийских игр -2014 станет самой инновационной за всю историю их существования. Каждый день огонь будет зажигаться одновременно сразу в нескольких городах одного из федеральных округов России. Стоит отметить, что способы ее зажжения будет отличаться от традиционных.

Всего эстафета паралимпийского огня пройдет в 45-ти городах России, ее участниками станут 1500 факелоносцев. Как отмечает РБК, способ зажжения огня в каждом городе будет уникальным. Так, например, в Новосибирской области огонь будут зажигать пять спортсменов с горящими факелами, символизирующими мужество, стойкость, упорство, взаимовыручку и силу духа. А в Санкт-Петербурге паралимпийский огонь зажгут от Ростральных колонн, пишет Фонтанка.ру.

В других городах зажигать паралимпийский огонь будут от лучей солнца, русской печи и от искр вулкана.

Напомним, что эстафета начнется 26 февраля на мысе Дежневав - самой восточной точке Евразии - в 05:30 по местному времени, а завершится 7 марта на сочинском стадионе «Фишт» - в день открытия Паралимпиады.

Ранее «НИ» писали, что 2 марта в Москве начнется эстафета огня Паралимпийских игр-2014. Старт будет дан в 10.00 мск на территории ВДНХ, сообщили представители Департамента физической культуры и спорта Москвы. Огонь пронесут по улицам Москвы 120 факелоносцев: известные спортсмены, деятели политики и культуры.

К.

"