Posted 24 октября 2016,, 14:39

Published 24 октября 2016,, 14:39

Modified 8 марта, 02:30

Updated 8 марта, 02:30

МОК решил не отбирать олимпийское «серебро»  у погибшего борца из РФ

МОК решил не отбирать олимпийское «серебро» у погибшего борца из РФ

24 октября 2016, 14:39
Международный олимпийский комитет постановил не лишать погибшего борца Бесика Кудухова серебряной медали, выигранной им на Олимпиаде-2012 в Лондоне. Комиссия приняла решение прекратить расследовании в отношении Кудухова.

Международный олимпийский комитет прекратил расследование в отношении погибшего российского борца Бесика Кудухова, заподозренного в употреблении допинга. Об этом сообщает NEWSru.com со ссылкой на пресс-службу Федерации спортивной борьбы России (ФСБР)

Первый вице-президент федерации Георгий Брюсов также сообщил, что в МОК решили не лишать Кудухова серебряной медали, которую он получил на летней Олимпиаде 2012 года.

Как писали «НИ», комиссия по расследованию дела Бесика Кудухова была создана по инициативе главы МОК Томаса Баха, после того, как в его олимпийской допинг-пробе нашли запрещенный препарат. На серебряную медаль Кудухова тогда претендовал индийский борец, взявший на ОИ-2012 бронзу.

Напомним, что двукратный призер Олимпийских игр, четырехкратный чемпион мира по вольной борьбе в весовой категории до 60 кг Бесик Кудухов погиб в ДТП в 2013 году. Спортсмен ехал по дороге из Краснодара во Владикавказ. У Кудухова остались жена и дочь.

"