Posted 22 мая 2010,, 21:06

Published 22 мая 2010,, 21:06

Modified 8 марта, 06:50

Updated 8 марта, 06:50

"Интер" выиграл Лигу чемпионов УЕФА (ВИДЕО)

22 мая 2010, 21:06
"Интер" выиграл Лигу чемпионов УЕФА (ВИДЕО)

Миланский "Интер" стал победителем Лиги чемпионов УЕФА сезона 2009-2010. В финальном матче в Мадриде итальянцы обыграли "Баварию" из Мюнхена со счетом 2:0. Оба гола в составе "Интера" забил аргентинец Диего Милито.

"Бавария" владела большим территориальным преимуществом на протяжении всего матча. В общей сложности немцы контролировали мяч 70% игрового времени. Однако осада ворот Жулио Сезара была безуспешной. Опытная оборона "Интера" сыграла безупречно, не позволив немцам создать ни одного 100% момента.

Стоит признать, что и атаки "Баварии" остротой не отличались. В основном немцы пытались отдать мяч на правый фланг Арьену Роббену. Но голландца накрывали по двое человек, не давая ему делать опасные подачи.

"Интер" действовал на контратаках. В первый раз контратака итальянцев закончилась голом на 34-й минуте. Милито поборолся за верховой мяч, скинул его Снайдеру, после чего голландец выполнил обратный пас на ход Милито. Аргентинец убежал один на один с вратарем "Баварии" Буттом и отправил мяч поверх его перчаток в ворота.



Второй гол был забит на 70-й минуте. Милито получил мяч недалеко от штрафной, сместился чуть вперед, "финтом ушами" обыграл ван Бюйтена и послал снаряд в дальний угол мимо голкипера немцев. У Бутта не было шансов отразить этот удар.



Отметим, что в этом сезоне "Интер" сделал своеобразный хет-трик. До победы в Лиге Чемпионов команда победила в чемпионате Италии и кубке страны. Кроме того, нынешняя победа в главном клубном турнире Европы стала третьей для "Интера". Итальянцы выигрывали кубок чемпионов УЕФА в 1964 и 1965 году.

Для главного тренера итальянцев Жозе Моуриньо победа в Лиге чемпионов стала второй в его карьере. В 2004 году тренер выигрывал этот турнир с португальским "Порту". Отметим, что финал нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов проходил на стадионе команды "Реал" Мадрид "Сантьяго Бернабеу". Недавно стало известно, что в следующем сезоне Жозе Моуринью будет тренировать "Реал". По слухам его зарплата составит 10 млн. евро в год.

"