Posted 22 апреля 2012,, 20:00

Published 22 апреля 2012,, 20:00

Modified 8 марта, 05:38

Updated 8 марта, 05:38

Радулов «послал» Дацюка в сборную

22 апреля 2012, 20:00
Радулов «послал» Дацюка в сборную

В субботу в Национальной хоккейной лиге завершилось первое противостояние стартового раунда плей-офф. «Нэшвилл», за который выступает Александр Радулов, победил «Детройт» другого звездного российского форварда Павла Дацюка 2:1 в матче и 4:1 в серии. Причем главным героем решающей встречи оказался именно «хищник» Радулов. Он открыл счет, а затем поучаствовал и во втором голе команды, отдав результативную передачу. Кроме того, Александр был признан третьей звездой дня в НХЛ. «Сейчас не время для празднований, ведь позади всего лишь первый раунд Кубка Стэнли, – цитирует нападающего The Tennessean. – Здорово, конечно, что мы прошли «Детройт», но мы хотим побеждать еще и еще. Меня не было в НХЛ на протяжении четырех лет и требовалось определенное время на адаптацию. Сейчас я чувствую себя намного лучше и очень рад, что вернулся в Америку». И партнеры отмечают игру Радулова. «Он выглядит просто великолепно, – считает капитан «Нэшвилла» Ши Уэбер. – Каждый раз, когда шайба оказывается у него, можно быть уверенным, что он что-то придумает. В пятой встрече и Радулов, и все его звено сыграли отлично».

А вот для Дацюка поход за Кубком Стэнли закончился. Зато сборная России может получить теперь в свое распоряжение одного из лучших центрфорвардов современного хоккея. Наставник нашей национальной команды Зинэтула Билялетдинов уже заявил, что лично позвонит Павлу и обсудит с ним вопрос участия в грядущем чемпионате мира.

В одном шаге от вылета из первого раунда плей-офф находится сейчас и нападающий Илья Ковальчук, чей «Нью-Джерси» уступает «Флориде» 2:3. Вместе с тем два Александра – Овечкин и Семин, наоборот, близки к выходу во второй круг Кубка Стэнли. Шестой матч серии их «Вашингтона» против «Бостона» завершился сегодня поздно ночью, а перед ним «Кэпиталз» были впереди – 3:2. Вчера вечером состоялся и шестой поединок в противостоянии «Питтсбурга» Евгения Малкина и «Филадельфии» Ильи Брызгалова. После пяти матчей 3:2 вели «Флайерз».

"