Posted 21 апреля 2015,, 18:00

Published 21 апреля 2015,, 18:00

Modified 8 марта, 03:42

Updated 8 марта, 03:42

Плющенко не отреагировал на высказывания Транькова в его адрес: «Забудьте про меня, я в берлоге»

21 апреля 2015, 18:00
Плющенко не отреагировал на высказывания Транькова в его адрес: «Забудьте про меня, я в берлоге»

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко попросил общественность забыть про него. Ранее 32-летний фигурист официально объявил, что намерен возобновить свою спортивную карьеру. Он уточнил, что планирует принять участие в чемпионатах мира и Европы 2016 года.

Однако сегодня спортсмен заявил: «Забудьте про меня, я в берлоге», пишет РСН.

Ранее во вторник, 21 апреля, по поводу возвращения Плющенко в большой спорт высказался двукратный олимпийский чемпион в парном катании Максим Траньков. Спортсмен назвал его «дополнительной головной болью» и «дополнительной мотивацией» для более молодых спортсменов, в частности 19-летнего Максима Ковтуна и 27-летнего Сергея Воронова. Комментировать это Плющенко не стал.

О возобновлении карьеры Плющенко заявил 17 апреля. Фигурист рассказал, что катание в новом сезоне станет частью подготовки к олимпийскому циклу перед Играми-2018 в южнокорейском Пхенчхане. Об участии в них Плющенко заявлял неоднократно.

В завершившемся сезоне российские фигуристы, в том числе Ковтун с Вороновым, не смогли выиграть ни одной медали на чемпионате мира — 2015 в Шанхае. После турнира тренер-консультант Ковтуна Татьяна Тарасова посоветовала своему подопечному обратиться к психологу. Она заявила, что ее доверия к спортсмену оказался исчерпан.



Т.

"