Posted 18 ноября 2015,, 21:00

Published 18 ноября 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:22

Updated 8 марта, 03:22

«Локомотив» перестал проигрывать

18 ноября 2015, 21:00
«Локомотив» перестал проигрывать

Ярославский «Локомотив» вернул себе лидерство в Континентальной хоккейной лиге, прервав серию из пяти поражений подряд. Во вторник в Уфе железнодорожники взяли верх над «Салаватом Юлаевым» 4:2. Особо у них отличился нападающий Даниил Апальков, забросивший две шайбы и отдавший одну голевую передачу. Теперь у «Локомотива» 63 очка в 32 встречах. Впрочем, всего на один балл меньше имеет московский ЦСКА, который к тому же провел 30 матчей.

«Хорошая игра с нашей стороны получилась, – сказал на пресс-конференции главный тренер ярославцев Алексей Кудашов. – Видно было, что ребята хотели прервать проигрышную серию, отдали все силы и сердце, сыграли правильно. Вообще в команде не было никакой паники. По игре нельзя было сказать, что команда провалилась. Перед перерывом в чемпионате испытывали определенные кадровые проблемы. А потом у нас 12 или даже 13 человек выступали за сборные и вернулись в клуб в разном состоянии. Но команда вылезает из этой ситуации. Сегодняшняя победа придаст нам уверенности».

А вот наставник «Салавата» Игорь Захаркин был очень недоволен после матча. «Я видел ребят в зеленой форме, которые как крестьяне на поле собирают, собирают картошку, складывают ее в мешки, а потом мешки завязать не могут, – образно прокомментировал он игру своих подопечных. – Так было в Тольятти, так было сейчас, и это очень неприятно. Я увидел только работающих без выдумки хоккеистов. Нужно какое-то вдохновение, эмоция, дополнительная мотивация. Думаю, что мы приложим все усилия для того, чтобы как следует встряхнуть команду».

"