Modified 8 марта, 06:40

Updated 8 марта, 06:40

Хоккеисты России разгромили чехов

18 декабря 2010, 14:00

Сборная России во втором матче московского этапа хоккейного Евротура победила команду Чехии. Противостояние завершилось победой подопечных Вячеслава Быкова со счетом 3:1 (2:0, 1:1, 0:0). Сначала шайбу забросил Томаш Ролинек, на это российская команда ответила точными бросками Игоря Григоренко, Ильи Никулина и Александра Радулова.

Наша сборная России одержала вторую победу на турнире и в воскресенье в заключительном матче сыграет с командой Финляндии, а чехам предстоит встреча со шведами.

Вчера же российские хоккеисты одержали победу на старте второго этапа Евротура. В первом матче за «Кубок Первого канала» наша сборная одолела команду Швеции.

Россияне одержали победу со счетом 5:3, выиграв два периода из трех. Счет был открыт на 18-й минуте после гола Мозякина, что позволило подопечным Вячеслава Быкова уйти на перерыв лидерами. Во втором отрезке игры Афиногенов и Морозов ответили забитыми голами на шайбы Перссона и Фернхольма. При этом все изменения на табло происходили в течении трех стартовых минут.

В завершающем отрезке матча Эриксон сумел сделать счет равным, однако Белов за 5 минут до сирены вновь вывел команду вперед, а Зарипов за 4 секунды до окончания игры поставил окончательную точку в матче — 5:3, напоминает РБК.